Управление проектами.РУ

Управление проектами.РУ
Сообщество тех, кто умеет или хочет научиться
хорошо управлять проектами
21 декабря 2016 Немножко психологии
0

Тот, кто знает

Юлия Бажанова
Редактор проекта, РМР, ICP-PPM
-->




Обычно перед тем, как задать вслух какой-то важный вопрос (например, о разделении полномочий) я вспоминаю мысль, вычитанную в книжке “Тот, кто знает”, психологическом детективе от Марининой, и она меня часто предохраняет от необдуманных вопросов. Мысль крайне простая:

“Никогда не задавайте вопрос, если не уверены, что готов услышать на него ответ”.

Вроде бы элементарно, но сколько раз я в последний момент умудрялась промолчать, даже если очень хотелось что-то спросить. И столько же раз потом радовалась, что не спросила.

Книжка, кстати, отличная, читала ее еще в 2001 году, когда она только вышла, и до сих пор часто вспоминаю. Это не столько детектив, сколько психологическая драма, на мой взгляд, хорошо иллюстрирующая то, как одно неверное убеждение может испортить всю жизнь. Советую.





комментарии

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: