Управление проектами.РУ

Управление проектами.РУ
Сообщество тех, кто умеет или хочет научиться
хорошо управлять проектами
11 октября 2016 Из жизни РМа
2

Собеседования на ходу – работает или нет?

Юлия Бажанова
Редактор проекта, РМР, ICP-PPM




От трех знакомых, находящихся в активном поиске работы, слышала, что за лето и начало осени они по разу (а один – даже 2 раза) приходили на собеседования с будущим руководителем в не самые маленькие компании, и руководитель приглашал их пойти прогуляться в соседнем парке вместе и заодно прособеседоваться. Все трое работают в ИТ-индустрии, двое после этого работу получили. Компании все разные, в том числе один достаточно крупный банк. Интересно, с чем связано?

Люди просто хотят урвать себе маленький кусочек лета и хорошей погоды, которая в Москве бывает не так часто? Или есть какая-то новая теория, например, “на ходу сложнее врать” или “чем неформальнее, тем больше можно узнать о человеке”, или что-то еще? Раньше ни разу о таком не слышала. Может, кто-то из вас знает или есть предположения? Поделитесь!

 





комментарии

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

2комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Андрей Сооляттэ

Очень порадовал Ваш сайт – стильно и очень живо про управление проектами. Давно такого не встречал. Вы – молодец!

По теме поста – хорошо понимаю руководителей, проводящих собеседования в неформальной ситуации на ходу. Помимо формальной стороны резюме, любому из нас важно для себя понять, интересно ли мне будет работать с этим человеком в проекте, будет ли о чем поговорить помимо работы, смогу ли я доверять этому человеку. Ошибки в выборе руководителя проекта или ключевых членов команды – это “мины замедленного действия”, которые могут если не “потопить”, то серьезно “притопить” проект на определенных этапах.

Автор2
Юлия Бажанова

Спасибо большое за теплые слова, рада, что читать интересно. По теме – полностью согласна насчет “мин” и необходимости пообщаться в менее формальной обстановке, чем переговорка. Просто именно формата прогулок не встречала пока, даже не слышала, а тут сразу несколько человек рассказали. Всякие бизнес-завтраки и собеседования в кулуарах конференций – да, а вот прогулки в парке – это для меня нечто новое, интересно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: