Управление проектами.РУ

Управление проектами.РУ
Сообщество тех, кто умеет или хочет научиться
хорошо управлять проектами
03 ноября 2020 Из жизни РМа
2

Минцифры в поиске РМов

Юлия Бажанова
Редактор проекта, РМР, ICP-PPM




С интересом наблюдаю за тем , как Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ уже второй месяц ищет себе сразу 20 руководителей проектов на масштабные проекты типа цифровой трансформации судебной системы, создания российской мобильной системы Аврора или социальных суперсервисов (да, это не я придумала, они и правда так называются, например, “Суперсервис Рождение ребенка”).

Судя по тому, что недавно в очередной раз перенесли сроки первого этапа отбора (резюме и видеоролик) – очередь из кандидатов, по крайней мере, квалифицированных, там точно не стоит. И я их понимаю, управление проектом такого масштаба в госах – ну очень специфическое развлечение, одни закупки по ФЗ чего стоят. И как-то даже обидно за державу – крутые инициативы, которые и правда могли бы сделать жизнь миллионов россиян лучше, а делать их некому.

А вы пошли бы в Минцифру? Почему нет или почему да? Или вы уже отправили резюме?





комментарии

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

2комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1

Опыт работы с госзаказчиком имел, правда как подрядчик. Больше не хочу. Невероятная бюрократия и регламентированность. Не могли добиться встречи со вторым внутренним (!) подрядчиком 8 месяцев! Об остальном и говорить нечего.

Автор2
Юлия Бажанова

Отличная история! У меня на новом месте есть кусочек госов, и я пока в состоянии прострации по этому поводу=))

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: