Управление проектами.РУ

Управление проектами.РУ
Сообщество тех, кто умеет или хочет научиться
хорошо управлять проектами
11 января 2019 Записки на салфетках
14

Лучшая книга 2018го года?

Юлия Бажанова
Редактор проекта, РМР, ICP-PPM




Только ради таких моментов подписана на большинство пабликов по управлению проектами:

Я смотрю, не только у меня в этом году было несколько совершенно “прекрасных” проектов.

А если серьезно – расскажите в комментариях, какая книга больше всего понравилась вам в 2018 году? Не обязательно по управлению проектами, любая на менеджерскую тематику.

У меня вот в этом году книги-фаворита нет, как-то так вышло, что я или перечитывала свою любимую классику типа Чалдини с его “Психологией убеждения” либо читала те книги, которые в итоге не заняли достойного места на моей книжной полке.





комментарии

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

14комментариев

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1

Патрик Ленсиони. Почему не все любят ходить на работу

Автор2
Юлия Бажанова

Ух ты, сколько я всего в этом году пропустила, и Талеба. и Ленсиони. Спасибо! Я из Ленсиони только “Пять пороков команды” читала, а тут что-то новенькое=))

3

Если строго одна и за год, то Антихрупкость Талеба

С одной стороны это какой-то плохой пример книги, тк 2-3 мысли излагаются на 400+ страницах, просто с разных сторон

С другой стороны – если не читать ее в один присест, а вкладывать в себя постепенно, то эти 2-3 мысли ложатся в фундамент, получается изменять мышление

Автор4
Юлия Бажанова

Спасибо! Я из Талеба только “Черного лебедя” читала.

5

“Проектируя бизнес. Как захватить рынок, адаптируясь к переменам. Опыт Coca-Cola.”
Много про дизайн-мышление и про продукт. Очень впечатлила.

Автор6
Юлия Бажанова

О, круто, спасибо! Как раз составляю потихоньку библиотеку продакта, почитаю обязательно!

7

Тогда в библиотеку проджекта еще:

“Спринт. Как разработать и протестировать новый продукт всего за пять дней”, Кнапп, Ковитц, Зерацки.

Ребята дают отличный инструментарий для скоростного сбора и выбора решений, гипотез и прототипирования.

Пожалуй, это вторая книга, которая порадовала в этом году.

Автор8
Юлия Бажанова

Спасибо большое! Я сверху опечаталась сначала, вообще писала про библиотеку продакта, а не проджекта, но ваша книжка и туда и туда отлично подходит=))

9

Ричард Дафт “Менеджмент “

Автор10
Юлия Бажанова

Насколько помню, это прямо учебник-учебник, как для ВУЗов? Оказался интереснее/читабельнее популисткой литературы по теме?

11

4 шага к озарению, жесткий менеджмент

Автор12
Юлия Бажанова

Жесткий менеджмент – это Дэн Кеннеди? Почему понравилась, если не секрет?
4 шага к озарению – не читала и почему-то даже не слышала, обязательно погуглю.

13

название у нее какое-то пугающее и была куплена она тоже соответственно – в один из тяжелых дней на проекте) но оказалась про системы и системное управление. я бы не сказала, что она открывает что-то новое, но еще один практик делится сделанными выводами – мне такие вещи нравятся.

Автор14
Юлия Бажанова

Я тоже ее читала уже от безнадеги, на каком-то тяжелом проекте=))

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: